Под Мариуполем произошла серьезная железнодорожная авария (ФОТО)

Под Мариуполем произошла серьезная железнодорожная авария (ФОТО)

Вчера электропоезд, который выехал из Мариуполя в 14:08, прибыл на станцию назначения Ясиноватая со значительным опозданием.

Причиной тому стало ЧП возле остановочного пункта «Приовражное».

По словам очевидцев, которые были в электропоезде, из Мариуполя выехали они вовремя, а вот прибыть по расписанию в пункт назначения – станцию Ясиноватая – не получилось. На остановочном пункте «Приовражное» им довелось сначала некоторое время сидеть в вагонах в неведении, что происходит. Был слышен только запах гари. Поездная бригада, суетясь, бегала из конца в конец состава.

Позже пассажирам было предложено в экстренном порядке покинуть вагоны. Вышли все. Люди на протяжении нескольких часов, разгуливая по перрону полустанка, безучастно наблюдали за происходящим вокруг.

По словам пассажиров, загорелись контактные провода электропоезда. Провода попадали на землю. Раскалились до красна толстые стальные тросы. От них загорелась сухая трава вдоль железнодорожного полотна.

К слову, по утверждению пассажиров поезда, приехавшие на место возгорания пожарные тушить траву не стали.

В течение почти трех часов ремонтная бригада устраняла неполадки. В конце концов приехал тепловоз и потянул вагоны по маршруту, правда, ехать пассажирам пришлось не совсем комфортно - без света.

"Электропоезд прибыл на станцию назначения с опозданием 2 часа 20 минут. Причиной задержки стал порыв контактного провода", - так прокомментировал происшедшее руководитель пресс-службы ДЖД Владимир Селиванов.

Авария  Мариуполь

Авария  Мариуполь

Авария  Мариуполь

Авария  Мариуполь

Авария  Мариуполь

Авария  Мариуполь

Авария  Мариуполь


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: