Председатель Донецкого облсовета поздравил победителей конкурса "100 лучших товаров Украины"

Председатель Донецкого облсовета поздравил победителей конкурса "100 лучших товаров Украины"

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук наградил победителей регионального этапа Всеукраинского конкурса «100 лучших товаров Украины».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе облсовета, в начале мероприятия председатель облсовета осмотрел экспозицию производителей Донецкой области, которые принимали участие в конкурсе.

 Поздравляя победителей конкурса, Андрей Михайлович сказал: «Работа предприятий по улучшению качества и представлению своей продукции очень важна. Результаты конкурса говорят о том, что в Донецкой области производится достаточно много конкурентоспособных товаров и услуг. Нашим предприятиям есть что продавать, есть чем гордиться.  Но есть и над чем работать. Руководителям предприятий необходимо постоянно совершенствовать свою деятельность. В современных условиях именно качество является ключом к успеху любого предприятия, отрасли и региона в целом. Мы должны модернизировать производство, развивать инфраструктуру, повышать качество продукции. Большинство сегодняшних победителей – это производители, которые уже зарекомендовали себя на региональном рынке. Можно констатировать, что продукция и услуги, заслуженно попавшие в список «100 лучших товаров», становятся брэндовыми. Остается только пожелать, чтобы с каждым годом у нас было все больше предприятий, которые оказывают достойную конкуренцию на всеукраинском и зарубежных рынках. Я надеюсь, что лозунгом вашей работы станет высказывание известного американского политика Элизабет Доул:  «Стремясь к успеху, надо стремиться и к совершенству».

 Также в церемонии награждения принял участие заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Ким Берестовой.

Для участия в региональном этапе подано 264 заявок от 252 предприятий.


Читайте также: