Кто-то врет. Донецкий горсовет не знает об отмене судом коммунальных тарифов, о которых заявил депутат

В Донецком городском совете ничего неизвестно о решении Ворошиловского районного суда Донецка об отмене коммунальных тарифов. Об этом корреспонденту donbass.ua сообщили в горсовете.

Как пояснили в горсовете, на судебном заседании представители власти не присутствовали, поскольку заявили ходатайство о представлении суду решения по аналогичному иску, по которому уже вынесено решение в отказе исполнения исковых требований.

Напомним, скандально известный депутат Ленинского районного совета в Донецке Дмитрий Верзилов сегодня заявил, что Ворошиловский районный суд города Донецка (судья В. Цукуров) отменил решение Донецкого городского совета о повышении тарифов на услуги ЖКХ от 25 февраля 2011 года №4/16. По его словам, представители Донецкого горсовета не смогли дать экономического обоснования и доказать законность своих действий при повышении коммунальных тарифов на 80% с марта этого года.

Верзилов также заявил, что намерен привлечь к уголовной ответственности мэра города Донецка Александра Лукьянченко.

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко уже называл «политической спекуляцией» протесты, которые организовывает Дмитрий Верзилов в областном центре по разнообразным поводам. Депутат Ленинского райсовета в частности, один раз приковал себя толстой цепью к дверям мэрии и объявил голодовку, протестуя против повышения тарифов. Правда, голодовка длилась не долго, буквально несколько часов.


Читайте также: