Донецкой области дали тепло

Донецкой области дали тепло

Глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий провел селекторное совещание, посвященное началу отопительного сезона 2011-2012 гг. в регионе.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе губернатора, участниками областного совещания также стали заместитель председателя облгосадминистрации Валерий Лукашенко, заместитель Донецкого городского головы Николай Волков, председатель правления ОАО «Донецкоблгаз» Николай Масс, заместитель главного управления ЖКХ облгосадминистрации Ольга Соловей, представители руководства городов и районов области, начальники подразделений облгосадминистрации и смежных структур.

Открывая селекторное совещание, Андрей Шишацкий отметил: «Я сегодня вас отвлек на короткий период, потому что я готов вас слушать и слышать. А потом вы должны понимать, что я буду слушать наших жителей, в том числе на прямых эфирах и телемостах в нашем регионе. На данный момент общая информация положительная: мы включаемся вовремя, достаточно дружно, лучше, чем в предыдущие годы. По состоянию на сегодняшнее утро (15 октября - ред.) у нас уровень включения – 75-80%,  а по социальной сфере – до 90%.  Сегодня у нас есть возможность включить все котельные».

По единичным проблемным вопросам глава области выслушал руководителей Харцызска, Очеретино, Ясиноватского района, Великоновоселковского района, Снежного.

Также Шишацкий оценил состояние выплат заработных плат в учреждениях ЖКХ отдельных городов и районов региона.

Оценивая начало отопительного сезона в Донецкой области во время общения с присутствующими журналистами, Андрей Шишацкий сказал: «В социальной сфере по состоянию на утро запущено отопление на 92%. Я надеюсь, что до конца дня мне сообщат о том, что социальная сфера области - на 100% с отоплением».


Читайте также: