В Мариуполе при пожаре погиб 15-летний мальчик (ФОТО)

В Мариуполе при пожаре погиб 15-летний мальчик (ФОТО)

Чрезвычайное происшествие случилось вчера поздним вечером на Левобережье Мариуполя. В результате пожара в девятиэтажном доме на пр. Победы, 129 погиб 15-летний парень, пожилая женщина с тяжелыми ожогами доставлена в больницу.
 
Ликвидируя огонь, бойцы МЧС спасли жизни 33 человек, в том числе 8 детей, проживающих на верхних этажах дома. 40 жильцов с нижних этажей были экстренно эвакуированы. 

Подар в Мариуполе: жилой дом

Как рассказал начальник сектора Госпожнадзора управления МЧС г. Мариуполя Дариел Аджиба, сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 20.17. Возгорание произошло в трехкомнатной квартире, расположенной на шестом этаже высотного дома. На борьбу с огнем было направлено 10 пожарных расчетов. Из горящей квартиры спасатели вынесли тело 15-летнего парня без признаков жизни, который, вероятнее всего, погиб от отравления продуктами горения. Его пожилая бабушка получила множественные ожоги и была доставлена каретой «скорой» в ожоговое отделение горбольницы №1 в тяжелом состоянии.
 
Спасатели тушили огонь на протяжении почти четырех часов. В результате происшествия выгорела квартира, уничтожены и повреждены 4 балкона и 4 лоджии верхний этажей.

Подар в Мариуполе: жилой дом

Полностью ликвидировать огонь бойцам МЧС удалось только в 00.23 ночи. Причина пожара и размер убытков устанавливаются.
 
Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС в Донецкой области.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, рассматриваются три основные версии пожара - неосторожное обращение с огнем, замыкание электропроводки и техническая неисправность транспортного средства.  
 
«По некоторым данным, подросток прямо в квартире пытался отремонтировать мопед и переливал бензин. В этот момент началось возгорание - и произошел мини-взрыв бензина, который спровоцировал крупный пожар. Это одно из предположений случившегося. Что произошло на самом деле, еще предстоит выяснить», - сказал Дариел Аджиба.


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: