Донецкая область намекнула, что может поделиться деньгами с Полтавской

Донецкая область намекнула, что может поделиться деньгами с Полтавской

Сегодня, 19 октября, в Донецке в рамках IV Международного Инвестиционного Саммита DID 2011: Межрегиональное и трансграничное сотрудничество было подписано соглашение о сотрудничестве между Донецкой и Полтавской областями, передает корреспондент donbass.ua.

Как пояснил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, соглашение достаточно общее и  подписано на 4 года. В нем предусматриваются  вопросы о взаимных инвестициях, обмен делегациями, развитие добрососедских отношений. "В Полтавская области достаточно мощный сельскохозяйственный потенциал, а Донецкая область имеет большой ресурс, в том числе и денежный. Плюс у нас есть опыт реализации с нуля крупных сельскохозяйственных проектов таких, как АПК-инвест или Бахмутский аграрный союз", - пояснил губернатор.

"Данное соглашение даст дополнительный импульс в развитии отношений между нашими регионами. И у нас есть чему учиться , и у них есть чему учиться", - дополнил председатель областного совета Андрей Федорук

Соглашение сегодня подписали председатель Донецкого облгосадминистрации Андрей Шишацкий и председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук,  а также председатель Полтавской облгосадминистрации Александр Удовиченко и председатель Полтавского областного совета Иван Момот.


Читайте также: