На Донбасс надвигаются морозы

На Донбасс надвигаются морозы

В ближайшие дни температура ночью опуститься до 5 градусов ниже нуля.

Метеорологи несут дончанам тревожные новости. Уже в ближайшие дни в область придет зима. Ртутные столбики на этой неделе упадут до -5. Одна радость – по словам специалистов, снег пока не выпадет. Для него еще слишком рано.

- Если вчера мы наблюдали 0 градусов в середине ночи, то сегодня планируем зафиксировать первые морозы – до -3, - говорят в Донецком гидрометцентре. – На неделе же температура опустится до -5 ночью. По утрам тоже будет чувствоваться зима – около +2. А вот днем показатели еще смогут подняться до +7.

Впрочем, расстраиваться синоптики дончанам пока не советуют. Показатели соответствуют нормам. Да и несмотря на ночные морозы, днем погода будет на удивление стабильна – без резких перепадов, осадков и сильных порывов ветра. Всю эту неделю в регионе будет сухо и ясно. И только 5 ноября вероятен небольшой дождь.

По предварительным прогнозам, на таком уровне температура продержится достаточно долго – вплоть до начала декабря. А вот потом зима уже и порадует горожан первым снегом. Впрочем, синоптики уверяют: уже сейчас пора доставать зимнюю одежду. В ближайшие дни шапки и шарфы очень пригодятся! 


По материалам: dn.vgorode.ua
Читайте также: