В пробках на дорогах Донецка обвинили погоду и беспрецедентные меры безопасности

В пробках на дорогах Донецка обвинили погоду и беспрецедентные меры безопасности

Пробки на улицах Донецка в день проведения Второго Международного украинско-российского экономического форума стали следствием двух причин: плохой погоды и беспрецедентных мер безопасности, принимаемых к охраняемым лицам. Об этом сегодня, 26 октября в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

"Это стечение обстоятельств: помимо того, что была очень ненастная погода, были еще и беспрецедентные меры безопасности для охраняемых лиц", - пояснил мэр.

При этом он напомнил, что жителей города и региона просили в эти дни выбирать такие маршруты следования, чтобы объезжать центр города. "В любой стране, когда проводятся такие мероприятия, ограничивается движение", - подчеркнул Лукьянченко.

Он также отметил, что местные власти принимают меры, чтобы сократить на дорогах города количество заторов. В частности, в центральной части полностью изменена схема движения общественного транспорта, что позволило разгрузить пр. Ильича.

"Я вчера возвращался из Киева в 11.30 и на ул. Артема тоже была пробка, потому, что там была авария. Тут тоже есть вопросы", - резюмировал мэр.

Напомним, президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев посетили Донецк для участия во 2-м украино-российском межрегиональном экономическом форуме, который прошел 18 октября.  19-20 октября в Донецке в четвертый раз состоялся Международный Инвестиционный Саммит DID, которому предшествовал Второй украинско-российский межрегиональный экономический форум.

Донецк в этот день превратился в сплошную пробку.


Читайте также: