Жителей Макеевки "терроризирует" электричество

Жителей Макеевки "терроризирует" электричество

«Все  - из-за старых электросетей», - уверены жители. В прошлом году в поселке Свердлово коммунальщики заменили опоры, но не все. Шесть столбов остались старыми.

По улице Туполева шесть домов остались  на старой линии электропередач. Именно здесь деревянные и железные столбы не заменили бетонными.  По словам местных жителей, из-за перепадов электричества у них сгорели электроприборы. Владимир Неровный остался без холодильника и радио.

Жители этих домов говорят, что для них давно стало привычным приходить в неосвещенные дома.  Света не бывает по несколько дней.

В поселке Свердлово самым ходовым товаром являются свечи. Их   покупают по нескольку раз в месяц. Из–за старого электрооборудования снижается подача энергии и отключается свет.

Перепады электроэнергии отражаются и на работе  частных предпринимателей: в магазинах отключаются морозильные камеры и холодильники.

Лариса Лукиш  – продавец в магазине:
“Напряжение всегда падает. Практически всегда очень слабое напряжение. Я не знаю,  в какую линию нас подсоединили. Она на сплошных чалках. И  за последние две недели  - две-три аварии точно было. Сразу же напряжение падает, летит все, холодильники начинают тарахтеть”.

Замену опор в Червоногвардейском районе проводили еще в прошлом году. С тех пор руководство коммунального предприятия сменилось. Новый директор электросетей  о проблеме в поселке Свердлова знает, но причины, по которым не заменили  шесть столбов, назвать затрудняется.

Александр Маншилин – директор Макеевскких РЭС:
“ Обследуем и выясним, почему не заменили эти шесть несчастных опор, и принадлежат ли они к той реконструированной линии, которую мы обещали ”.

В электросетях обещают проверить состояние деревянных и железных опор. Если они действительно окажутся в аварийном состоянии, их заменят уже в этом году.


По материалам: union.makeevka.com
Читайте также: