В Донецкой области выросло число семей, нуждающихся в субсидии

В Донецкой области выросло число семей, нуждающихся в субсидии

На сегодняшний момент в Донецкой области получателями субсидий на жилищно-коммунальные услуги стали 73,5 тыс. семей (4,3 % от количества семей в регионе). В 2010 году получателями субсидий в это же время были 28,7 тыс. семей.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, для усиления социальной защиты населения при оплате за жилищно-коммунальные услуги, согласно поручению Президента, правительством в июле текущего  года внесены изменения в порядок назначения субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

В результате расширен круг лиц, которые имеют право на субсидию. В частности, предоставлено право гражданам, которые имеют задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги, урегулирован вопрос, касающийся назначения субсидий семьям, члены которых отсутствуют продолжительное время (работают или учатся в другом регионе, находятся на лечении или в местах лишения свободы).

Комиссиям при местных органах исполнительной власти разрешено принимать бессрочные решения о назначении жилищных субсидий на общую площадь жилья семьям, которые состоят из нетрудоспособных граждан, до изменения обстоятельств в таких семьях. Также при назначении субсидии не будут учитываться транспортные средства отечественного производства, которые находятся в эксплуатации больше 10 лет с даты выпуска, и другие транспортные средства, которые находятся в эксплуатации больше 15 лет с даты выпуска.


Читайте также: