В Донецкой области задумались над рождаемостью

В Донецкой области задумались над рождаемостью

Заместитель губернатора Донецкой области Елена Петряева просит предусмотреть в бюджете области средства для оздоровления детей, страдающих заболеваниями половой сферы. Об этом она заявила сегодня, 28 октября, в ходе коллегии ОГА, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Петряевой, практика оздоровления девочек с гинекологической патологией и мальчиков с андрологическими заболеваниями в санатории "Донбасс", которая действовала в регионе с 2004 по 2008 год, дала хорошие результаты.

"К сожалению, в связи с финансовыми трудностями с 2009 года эта программа была свернута и те результаты, которых мы добились, а оздоровили мы 1,5 тыс. девушек и 500 парней, ушли на нет. Мне хотелось, чтобы мы все таки нашли средства в областном бюджете на 2012 год и запланировали эти мероприятия", - пояснила Петряева.

Напомним, ранее заместитель губернатора заявила, что на состояние демографической ситуации в регионе влияет состояние общего здоровья людей и, в том числе,  репродуктивной функции. "В Донецкой области большое количество бесплодных супружеских пар - 65 тыс., что составляет 19%. По сути дела, это большая проблема, которая стоит перед регионом", - подчеркнула Петряева.


Читайте также: