Все пчеловоды слетаются к нам

Представитель ассоциации пчеловодов Донбасса, известная  женщина-пасечник Галина Козаченко вручила красноармейскому детскому дому три бутыля с пятнадцатью килограммами майского меда.

Триста пасечников  из Луганской, Днепропетровской, Николаевской  и  других областей страны встретились в селе Гришино Красноармейского района Донецкой области.

Здесь прошла всеукраинская конференция пчеловодов. Специалисты обсудили проблемы  реализации меда и болезней пчел. Основной темой для обсуждения на конференции была подготовка  украинских пчеловодов  к «Апимондии-2013», которая состоится на Украине.

ХХХХІІІ международный конгресс обещает быть самым массовым в более чем столетней истории Всемирной пчеловодческой федерации. 12 тысяч гостей из более чем ста стран съедутся в Киев в сентябре 2013 года.

Ожидать такого количества делегатов позволяет тот факт, что Украина находится в самом сердце крупнейшего в мире пчеловодческого региона: в Восточной Европе и Турции сосредоточено около четверти всех пчелосемей мира.


Константин Сазончик. Фото автора.
Читайте также: