У жителя Донецка коммунальщики с дракой за долги отбрали автомобиль

У жителя Донецка коммунальщики с дракой за долги отбрали автомобиль

У жителя Донецка, который задолжал публичному акционерному обществу «Донецкгоргаз» свыше 18 тыс. грн, конфисковали автомобиль.

Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОАО «Донецкгоргаз».

Представители предприятия совместно с сотрудниками Государственной исполнительной службы во исполнение решения суда исполнили «принудительный вход в дом должника», который не платил за газ с 2001 года.

При этом абонент за долги был отключен от газоснабжения еще в 2000 году, но он самовольно подключился к газовой сети. В 2003 году специалисты горгаза снова отключили должника, однако он вновь самовольно подключился, причем на этот раз - уже до подземного газопровода.

По решению суда специалисты ПАО «Донецкгоргаз» вошли во двор должника с целью конфисковать его автомобиль, однако его друзья попытались оказать физическое сопротивление представителям горгаза и исполнительной службы.

«Произошла небольшая потасовка. Однако автомобиль ВАЗ-2106 был конфискован в счет погашения долга и доставлен на ответственное хранение  в ОАО «Донецкгоргаз», - сказали в пресс-службе.

«Донецкгоргазе» также сообщили, что сегодня общий долг абонентов составляет около 28 млн. грн. С начала года юристами предприятия подано около тысячи исков. Принято решение за 600 искам на сумму более 630 тыс. грн о взыскании задолженности.

«С начала 2011 года с должников взыскано по решению суда свыше 710 тыс. грн. Сегодня в исполнении находятся иски на сумму почти 900 тыс. грн , - отметили в ОАО «Донецкгоргаз».


Читайте также: