Под конец года бюджет Артемовска увеличили на 95 миллионов

На внеочередной сессии Артемовского горсовета депутаты проголосовали за увеличение доходной и расходной части бюджета. Государственное, областное и местное финансирование пойдет, в основном, на ремонты: зданий, транспорта, лифтового оборудования.

Средства в размере около 13 миллионов гривен, предоставленные государством для реконструкции стадиона «Металлург», в этом году не могли быть приняты: предыдущие  поступления едва успевают освоить до окончания года. Поэтому местные власти добились разрешения области на перераспределение средств на социальные нужды города, что вместе с областным и городским финансированием и позволило увеличить доходную часть бюджета до 417  миллионов.

- Программу «Светлый город» благодаря этим вливаниям мы закончим на 100%. Средства пойдут на починку подвижного состава троллейбусного парка, капитальный ремонт 28 домов Артемовска, десяти - Часов Яра и 12 жилых помещений Соледара. Отремонтируем два детских сада, кровли в двух школах. Теперь есть деньги на обустройство общественного туалета в центе Артемовска, стадиона «Авангард» в Часов Яре и другие важные дела, - объяснил заместитель городского головы Артемовска Сергей Гончаров.

Чтобы успеть освоить немалую сумму, экономисты исполкома предложили выполнение тех работ, для проведения которых не нужно объявление тендера. На все заявленные объекты, по словам чиновников, уже готова проектная документация, приглашены подрядчики. Главное - чтобы деньги пришли не в последние дни уходящего года, когда потратить их будет просто физически невозможно.


Елизавета Гончарова.
Читайте также: