В Краматорске могут разворовать все остановленные лифты

В Краматорске могут разворовать все остановленные лифты

На сегодняшний день, согласно выводам инспекции Госпромнадзора, в Краматорске запрещена эксплуатация 51 лифта в домах, подведомственных УЖКХ, и 10 - в строениях, принадлежащих кооперативам. Об этом  сообщил начальник участка СЛУ №2 «ОТИС» Анатолий Бурлай.

По его словам, в скором времени в эксплуатацию будут введены 33 лифта. Их модернизация будет осуществлена за счет собственных средств "ОТИС". К концу уже этой недели работники предприятия запустят 5-7 лифтов.

"Ремонт 33 лифтов обошелся приблизительно в 200 тысяч гривен. На оставшиеся 18 лифтов понадобится куда больше средств - около 800 тысяч. Эти деньги нужно во что бы то ни стало изыскать городским властям. Иначе простаивающие лифты могут полностью разворовать, а их восстановление выльется в куда большую сумму. Сколько понадобится денег на запуск 10 лифтов, принадлежащих кооперативам, пока неизвестно: на сегодняшний день пока нет выводов экспертной комиссии", - рассказал Анатолий Бурлай.

Напомним, что в Краматорске - 739 лифтов, но более половины «автоматических подъемников» отслужили свой положенный, 25-летний, срок.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: