Спецпроект "Донбасса": "Мэрам - 1 год. Их удачи и провалы". Константиновка: в зиму с теплом

Брошенных домов в Константиновке - всё больше.

Мoлoдoй и успешный предприниматель, став градоначальником, начал с замены руководящих кадров. Переформатированная команда активно работает над восстановлением нормального транспортного сообщения, занимается восстановлением прибыльности городских предприятий и служб. И это заметили многие жители Константиновки.

- Сейчас полным ходом идет ремонт лица города - проспекта Ломоносова, а завершается - автодороги по улице Ленина. Мы обновили проезжую часть по многим улицам, отремонтировали канализационные сети, - говорит Сергей Давыдов.  

Самые проблемные дома восстановили от подвала до кровли. В итоге поток жалоб резко снизился, город впервые за последние годы вошел в зимний период без задержек и с надежным теплоснабжением.

Сергей Давыдов

Сергей Давыдов

Сделан ремонт в отделениях центральной горбольницы, закуплено оборудование в кардиологию: центрифуга для пункта забора крови, японский спектрофотометр для клинико-диагностической лаборатории, диатермокоагулятор (электронож для удаления образований на коже). Состоялось и долгожданное открытие кабинета ультразвуковой диагностики в поликлинике горбольницы №5.

Первый год - он трудный самый

Будоражат константиновцев вопросы социально-экономического характера: кризис на предприятиях, безработица, снижение доходов большинства жителей, уменьшение доходной части местного бюджета.

- Несмотря на то, что первый год управления городом был трудным, - признается Давыдов, - краснеть мне не за что. Мы решили многие задачи. Впереди - благоустройство стареющего жилфонда и улиц.


Сергей Маринцев. Фото автора.
Читайте также: