Донецкий городской совет оправдывается перед голодающими чернобыльцами

Суду пришлось нелегко?

Донецкий городской совет не ставит и не ставил цель ограничивать права чернобыльцев, проводящих акцию протеста у здания Управления пенсионного фонда Украины в Донецкой области. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

22 ноября в городской совет поступила информация от правоохранительных органов об угрозе проведения на территории Донецка террористического акта. По мнению правоохранительных органов, палаточный лагерь несет угрозу находящимся там людям, а также другим жителям города.  По факту террористической угрозы возбуждено уголовное дело.

В связи с этим Донецкий городской совет был вынужден обратиться в Донецкий окружной административный суд с просьбой определиться с мерами, которые могли бы защитить жителей Донецка в связи с угрозой теракта.

Действия Донецкого городского совета направлены на защиту жизни людей и соблюдение правопорядка в Донецке, подчеркивают в пресс-службе ведомства.  

Также власти Донецка призывают "с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и способствовать поддержанию мира и порядка в нашем родном городе. Городской совет открыт для постоянного диалога со всеми общественными и политическими организациями и готов оказывать содействие в защите прав граждан в рамках своей компетенции".

Как уже ранее собщал donbass.ua, Донецкий окружной административный суд ночью 23 ноября удовлетворил иск о запрете акции протеста-голодовки ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС возле здания областного управления Пенсионного фонда из-за возможного теракта.

Донецкие чернобыльцы: "Как можно жить в этой стране?! Жить просто рабом?" (ВИДЕО)

Чернобыльцы готовы к крайним мерам: уже приготовили канистры с бензином

Донецкие чернобыльцы не будут спорить с судом. Они просто не выполнят его решение

"Чернобыльские" жены: "Нам все равно, где умирать!"


Читайте также: