Донецким "протестантам" следует опасаться не штурма спецназа, а штрафов

Донецким "протестантам" следует опасаться не штурма спецназа, а штрафов

Представители исполнительной службы не имеют права применить силу для принудительного демонтажа палаток протестующих у Пенсионного фонда в Донецке чернобыльцев. Об этом корреспонденту donbass.ua сообщили в управлении юстиции.

Выполняя решение суда, исполнители обязаны зачитать его ответчикам и предложить выполнить в добровольном порядке. Если же они откажутся от выполнения законных требований, исполнители вправе составить административные протоколы о нарушении, по которым суд примет решение.  Протокол предусматривает наказание в виде штрафа.

Применять силу для выполнения постановленного решения судебные исполнители не имеют права.

При этом они могут привлечь сотрудников милиции для охраны общественного порядка на время выполнения исполнительных действий. Правоохранители, в свою очередь, в случае нарушения порядка ответчиками, уполномочены использовать предусмотренный действующим законодательством комплекс мер для обеспечения общественного порядка.

Напомним, после решения донецкого окружного административного суда о запрете проведения акции чернобыльцев в областном центре, которое вынесено сегодня, 23 ноября в 2ч. 30 мин., голодающие чернобыльцы опасаются штурма палаточного городка милицией.

Как сообщалось ранее, суд полностью удовлетворил исковые требования горсовета. Решение суда подлежит немедленному удовлетворению, но за ответчиком оставлено право обжаловать решение в административном апелляционном суде в установленном законом порядке.

Донецкие чернобыльцы: "Как можно жить в этой стране?! Жить просто рабом?" (ВИДЕО)

Чернобыльцы готовы к крайним мерам: уже приготовили канистры с бензином

Донецкие чернобыльцы не будут спорить с судом. Они просто не выполнят его решение

Cуд посреди ночи постановил: чернобыльцы должны немедленно прекратить акцию протеста в Донецке


Читайте также: