Чернобыльцы собрались в Пенсионнный фонд и прокуратуру

Чернобыльцы собрались в Пенсионнный фонд и прокуратуру

Голодающие в Донецке чернобыльцы сегодня, 25 ноября, намерены попасть в пенсионный фонд, если им не перечислят доплаты к пенсии. Об этом donbass.ua сообщил член инициативной группы Александр Пучков.

Напомним, ранее чиновники успокаивали чернобыльцев тем, что якобы дата выплаты оставшейся пенсии - 25 ноября.

"Они нам говорят: "Не переживайте, во втором этапе вам доплатят". Мы написали жалобу (в прокуратуру - ред.) с вопросом, каким документом предусмотрена выплата пенсии в два этапа и сообщить, какие меры будут приняты к областному и районным Пенсионным фондам в связи с тем, что и 25-го не будет денег", - сказал Сумароков.

Ранее ликвидаторы чернобыльской катастрофы подали заявление в прокуратуру Донецкой области о возбуждении уголовного дела против руководства Главного управления Пенсионного фонда Украины в регионе за неисполнение решения судов, которые постановили выплачивать чернобыльцам пенсию в полном объеме. Органами прокуратуры было отказано в возбуждении дела, поскольку еще не истек срок выплаты.

Пучков также сообщил, что если выплата произведена не будет, то в понедельник протестующие намерены отправиться в прокуратуру вновь.


Читайте также: