Чернобыльцы сдаваться не намерены. На месте разрушенной палатки разожгли костер

Чернобыльцы сдаваться не намерены. На месте разрушенной палатки разожгли костер

Протестующие в Донецке чернобыльцы, чей палаточный городок разгромили сегодня силовики, сдаваться не намерены. Об этом корреспонденту donbass.ua сообщил руководитель акции протеста Николай Гончаров.

По его словам, сейчас к месту происшествия собираются ликвидаторы, которые поддерживают протестующих и все вместе они будут решать, какие действия будут предпринимать дальше.

Однако уже сейчас ясно, что даже лишившись отапливаемой палатки, чернобыльцы оставлять место протеста не собираются. Они распалили костер возле которого согревают воду для чая и собираются греться ночью.

Напомним, в результате силового противостояния органов охраны правопорядка и голодающих ликвидаторов умер 69-летний житель г. Родинское, которой объявил голодовку.

Как предполагают сами протестующие, его силовики могли просто затоптать в суматохе, поскольку он находился в самом дальнем углу палатки, или же смерть могла наступить от отравления угарным газом, которым наполнилось после обрушения временное место обогрева чернобыльцев.

Правоохранители обрушили палатку с протестующими на горячие печки (ФОТО)


Читайте также: