Милиция отрицает свою причастность к разгрому палаточного городка чернобыльцев

Милиция отрицает свою причастность к разгрому палаточного городка чернобыльцев

Работники донецкой милиции не имеют отношения к демонтажу палатки, в которой находились протестующие чернобыльцы. Об этом корреспонденту donbass.ua сообщил начальник городского отделения милиции Юрий Седнев.

По его словам, во время проведения инструктажа с работниками милиции, охраняющими общественный порядок у Пенсионного фонда, к нему в устной форме обратились сотрудники МЧС с просьбой обеспечить охрану порядка, поскольку они сейчас будут демонтировать принадлежащее им имущество. В частности, палатку, которая была предоставлена по просьбе губернатора.

Выполняя свои должностные обязанности, работники милиции, просто охраняли сам процесс и никаких действий в отношении протестующих не предпринимали.

Как пояснил корреспонденту donbass.ua начальник ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Игорь Демин, по сообщениям медиков умерший участник голодовки страдал ишемической болезнью сердца и сегодня ему в течение дня вызывали «Скорую помощь». Медики настаивали от госпитализации, но 69-летний шахтер от нее отказался. Сейчас медики выясняют причину смерти.   

Напомним, сегодня вечером милиция демонтировала палатку протестующих в Донецке чернобыльцев. В процессе демонтажа одному из участников стало плохо - у него остановилось сердце. Позже еще одному пожилому чернобыльцу стало плохо, он потерял сознание.

Правоохранители обрушили палатку с протестующими на горячие печки (ФОТО)


Читайте также: