В палаточный городок приехали правоохранители: чернобыльцы требуют возбудить уголовное дело

В палаточный городок приехали правоохранители: чернобыльцы требуют возбудить уголовное дело

В разгромленный палаточный городок по вызову протестующих чернобыльцев прибыла оперативно-следственная группа Киевского районного отделения милиции. 

Как передает корреспондент donbass.ua с места события, милиционеры прибыли по вызову участников акции протеста осуществленного после сноса сотрудниками МЧС палатки, в которой находились голодающие.

Напомним, в результате силовой акции погиб один из участников голодовки.

Сейчас чернобыльцы пишут заявление о преступлении, совершенном в отношении них. Также они намерены требовать возбуждения уголовного дела по факту смерти участника акции. 

Также, как сообщили нашему корреспонденту члены инициативной группы, уже сегодня, в понедельник, 28 ноября, они намерены обратиться прокуратуру Донецкой области с требованием возбудить по фактам превышения полномочий и смерти участника голодовки уголовное дело. Участники акции считают, что их товарищ по протесту был убит в результате силовых действий сотрудников милиции и МЧС.

Последствия штурма городка чернобыльцев: умер председатель родинской городской организации ветеранов войны, труда и детей войны

Правоохранители обрушили палатку с протестующими на горячие печки (ФОТО)

Чернобыльцы на своё пепелище требуют мэра Донецка и губернатора

Милиция отрицает свою причастность к разгрому палаточного городка чернобыльцев


Читайте также: