Рыбак обещает чернобыльцам походатайствовать перед Азаровым

Рыбак обещает чернобыльцам походатайствовать перед Азаровым
Сегодня в общественной приемной ДОО ПР состоялась встреча народного депутата Украины от Партии регионов Владимира Рыбака с ликвидаторами Чернобыльской АЭС, по итогам которой он пообещал доложить об их требованиях премьер-министру Украины Николаю Азарову. 

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДОО ПР, на встрече также присутствовали председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, зампредседателя Донецкого облсовета Игорь Коваль, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, председатель фракции ПР в облсовете Александр Бобков.

Сторону голодающих чернобыльцев представляли - председатель Донецкой облорганизации инвалидов-чернобыльцев «Чернобыль Еднисть» Николай Гончаров и члены инициативной группы голодающих Александр Пучков и Эдуард Капустин.

На встрече также присутствовали представители общественной организации "Союз Чернобыль Украины".

"Вы знаете, что сейчас идет формирование бюджета на 2012 год и главный вопрос - нужно учесть максимально, исходя из возможности государства все финансовые требования, которые есть у различных категорий, - сказал Рыбак на встрече.  - Поэтому сегодня нужно максимально учесть ваши требования, ваши пожелания. Портить вам свое здоровье, я думаю, это не в ваших интересах. Сейчас будут разыгрывать политические концерты, беря вас в компанию, я думаю, что вы взрослые и сами оцените, где концерты, а где надо решать…".

При этом Рыбак заявил, что "через себя мы не сможем перепрыгнуть: напечатать деньги, может, и можно, но тогда мы будем иметь много денег, а купить ничего не сможем".

"Я ни к чему вас не призываю, я хочу рассмотреть вопрос с точки зрения того, что вас послали, а сегодня государство должно вам помочь и вас защитить, это я знаю точно, другого варианта не существует", - сказал Рыбак.

Рыбак пообещал чернобыльцам, что встретится с премьер-министром Николаем Азаровым, вице-премьером Сергеем Тигипко и, "возможно, с Президентом Виктором Януковичем". После участники акции получат ответы относительно сложившейся ситуации.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ПРОТЕСТУ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ: ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ


Читайте также: