В Донецке протестующих чернобыльцев из зала суда увезли в больницу

В Донецке протестующих чернобыльцев из зала суда увезли в больницу

«Скорая помощь» забрала двоих инвалидов-чернобыльцев из Донецкого окружного административного суда, передает корреспондент donbass.ua.

Сегодня на 16.00 было назначено слушание дела по иску Государственной исполнительной службы, требующей принудить протестующих снести палаточный городок. При этом прибывшие на суд около 20 инвалидов-чернобыльцев во главе с Николаем Гончаровым были вынуждены ждать начала судебного заседания до 18.00.

Все ходатайства, которые были поданы Гончаровым, суд отклонил. В частности, помимо всего прочего, член инициативной группы просил перенести суд, поскольку он чувствует себя очень плохо. Не стало причиной переноса суда и отсутствие необходимых для рассмотрения дела документов, которые не предоставила исполнительная служба.

Николай Гончаров

Николай Гончаров

Неизвестные люди снимали все происходящее на два мобильных телефона.

В результате физического и морального напряжения Николаю Гончарову и Евгению Дума стало плохо. Их вывели из зала суда в холл. Приехавшие врачи скорой, осмотрев инвалидов, высказали необходимость в срочной госпитализации. У Думы подозревают инфаркт.

При этом медики не смогли донести решение о госпитализации до судей. Они просили представителей Фемиды выйти в холл, чтобы в устной форме  сообщить о госпитализации. Судьи слушать медиков не захотели.

Сейчас Дума и Гончаров находятся в больнице, их госпитализировали в одной "скорой".

ВСЕ НОВОСТИ ПО ПРОТЕСТУ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ: ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

ОПРОС! Акция протеста чернобыльцев охватила всю Украину. Как вы считаете, чем она закончится?


Читайте также: