В Мариуполе появилась "Школа дедов Морозов"

В Мариуполе появилась "Школа дедов Морозов"

Перед новогодними утренниками здесь будущих "дедушек" натаскают в актёрском мастерстве и танцах.

Похоже, в приморском городе решили посягнуть на лавры  главной кузницы Морозов, Великого Устюга. Освоить профессию новогодних затейников в преддверии праздников предлагают в мариупольском социальном центре по делам семьи и молодёжи. "Школу дедов Морозов" запускают при местном ДК "Молодёжный". Совершенно бесплатно руководители здешних кружков будут учить будущих "дедушек" актёрскому мастерству, танцам, водить хороводы, петь новогодние песни.  Курс будущих Морозов состоит из 8 занятий по полтора часа. Первое пройдёт уже в это воскресенье. С подготовкой "дедушек" организаторы обещают уложиться в две недели.

- После всех учеников ждёт зачёт, принимать который будут не только преподаватели, в жюри войдут и их будущие зрители, дети. Каждый из дедов Морозов должен будет представить свой вариант утренника для ребят разного возраста. Будем проверять, насколько Морозы готовы к разным непредвиденным ситуациям, когда сценарий праздника придётся менять буквально на ходу и т.д., - рассказала "Комсомолке" организатор и руководитель клуба патриотического воспитания и волонтёрского движения ДК "Молодёжный" Анжела Петаха. – Самым интересным из  наших выпускников мы доверим проводить бесплатные  утренники в  детских домах, больницах, интернатах и многодетных семьях.

Пока же ещё идёт запись желающих  попробовать себя в новом амплуа. На сегодня здесь уже зарегистрировались 10 первых учеников. К слову, главные требования к претендентам: желание помочь детям провести зимние праздники, умение находить общий язык с малышнёй, а возраст, образование и борода – дело второстепенное, - говорят организаторы "школы".  Кстати, есть набор и в "класс Снегурочек". Только здесь предпочтение отдают всё же претенденткам помоложе.

КОНКРЕТНО

Где научат

ДК "Молодёжный" Ул. Харлампиевская, 17/25. Записываться можно по тел.: 050 77 45 051, 098 11 33 575


По материалам: dn.kp.ua
Читайте также: