Губернатор Донецкой области в акции чернобыльцев видит только политику

Губернатор Донецкой области в акции чернобыльцев видит только политику

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий считает, что акция протеста инвалидов-чернобыльцев приобретает все более ярко выраженную политическую окраску. Об этом он заявил сегодня, 5 декабря, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

По мнению губернатора, на гребне этой акции пытается пиариться ряд политических сил. В частности, он назвал БЮТ, политические силы Виталия  Кличко, Анатолия Гриценко, ряд луганских предпринимателей. "Все начинает четко структурироваться, даже несмотря на принятие постановления Кабмина № 1210 (этим постановлением предусмотрена процедура пересчета пенсий инвалидам-чернобыльцам - ред.) Я так понимаю, что есть просто желание эксплуатировать тему", - пояснил Шишацкий.

Он напомнил, что в области подписан меморандум о сотрудничестве с общественной организацией "Союз Чернобыль", по спискам общественной организации "Чернобыль Еднiсть", которая выступила инициатором акции протеста, 74 инвалида получили материальную помощь.

"Мы не останемся в стороне и от других чернобыльских организаций", - заверил Шишацкий.

Обвиняя протестующих чернобыльцев в политизации акции, губернатор напомнил  заявление с которым выступил член инициативной группы Эдуард Капустин. "Основные организаторы акции от этого отмежевались, хотя никакого официального заявления по этому не сделали. Только при узком общении они говорили о том, что его на это никто не уполномочивал", - пояснил Шишацкий.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ПРОТЕСТУ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ: ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

ОПРОС! Акция протеста чернобыльцев охватила всю Украину. Как вы считаете, чем она закончится?


Читайте также: