В Мариуполе устроили ярмарку профессий

В Мариуполе устроили ярмарку профессий

Сегодня в Мариуполе состоялась ежегодная традиционная ярмарка профессий. В холле ДК «Металлургов» собрались старшеклассники со всех школ города. Группы школьников в течение 2 часов могли подробно расспросить учителей и преподавателей вузов об интересующих их профессиях

Все высшие учебные заведения на ярмарке профессий провели презентацию своих факультетов и специальностей, подробно рассказали о каждой из них, а также провели видеопрезентации на ноутбуках. Также преподаватели не только давали советы школьникам в вопросах выбора профессии, но и подробно рассказали обо всех преимуществах обучения в своем учебном заведении: о наличии бюджетных мест, ценах на контрактное обучение, проживании в общежитии.

Также для школьников профессиональные психологи провели тесты на профориентацию с тем, чтобы подростки смогли определить свои способности и склонности к какому-либо виду деятельности. По мнению специалистов, такие тесты дадут будущим абитуриентам задуматься о своих талантах и сделать правильный выбор жизненного пути.


По материалам: mariupol.7ya-media.com
Фото: donstu.ru
Читайте также: