Каждый пятый водитель нарушает правила перевозки опасных грузов

Каждый пятый водитель нарушает правила перевозки опасных грузов

В Мариуполе подведены итоги спецоперации «Опасный груз», которую Госавтоинспекция Донецкой области проводила на протяжении месяца с целью усиления контроля за перевозкой грузов - опасных и крупногабаритных.
 
Как сообщила и.о. начальника отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович, в приморском городе в ходе операции было проверено 188 единиц транспорта, осуществляющих перевозку опасных грузов. В результате проверки было составлено 32 протокола на водителей, которые нарушили Правила дорожного движения при перевозке кислорода, горюче-смазочных материалов, азота и других химических веществ.
 
«Во время операции сотрудники ГАИ также уделяли особое внимание исправности тормозной системы, рулевого управления и качеству покрышек на грузовых автомобилях с учетом сезонных изменений погоды», - отметила Ядвига Дранович.
 
Она также сообщила, что с 5 декабря в Мариуполе началась операция «Грузовой перевозчик», которая проводится с целью профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций и аварий с тяжелыми последствиями. При этом сотрудники Госавтоинспекции и дальше будут пристально проверять «опасный» транспорт.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: