Краматорским детям покупают... противогазы

Краматорским детям покупают... противогазы

В Краматорске с детей снимали мерки, чтобы знать противогазы каких размеров нужно закупить.
 
Сергея Кукочки, начальник Управления по вопросам гражданской защиты Краматорского городского совета,  поспешил успокоить родителей: о подготовке к холодной войне или к возможным химическим атакам речь не идет. Управление по вопросам гражданской защиты выполняет свою плановую работу.
 
"Те противогазы и средства защиты, которые сегодня есть в школах и детских садах, были выпущены много лет назад, - говорит он. - Поэтому периодически мы подаем заявки в городской совет на приобретение за счет местного бюджета новых противогазов.  В масштабах всего города таких изделий нужны десятки тысяч штук. Один противогаз сегодня стоит около 400 гривен, сумма на их приобретение выходит очень большой, и, как правило, денег не хватает.  В этом году мы снимаем мерки, чтобы знать, противогазы каких размеров нам нужны. Речь идет о средствах защиты от хлора и аммиака. Как известно, в Краматорске есть фильтровальная станция, поэтому опасность заражения хлором нельзя исключать".
 
По словам Сергея Кукочки, родителей школьников просят сшить дома ватно-марлевые повязки и принести их в школу. Индивидуальные средства защиты все-таки должны быть.


По материалам: vp.donetsk.ua
Читайте также: