Донецкий водоканал угрожает должникам "болгаркой"

Донецкий водоканал угрожает должникам "болгаркой"

10 декабря в Ленинском районе сотрудники КП «Донецкгорводоканал», исполнительной службы и милиции отправятся «собирать долги» злостных неплательщиков водоканала, причем если нужно будет, в ход пойдет даже «болгарка», ведь по некоторым адресам суд вынес решение о принудительном вхождении в квартиру.

Жители квартиры, задолженность которых за воду давно перевалила за 14 тысяч, не сделали ничего, чтобы избежать принудительного «вторжения» в свой дом. В квартире прописано 4 взрослых трудоспособных человека, трое из которых имеют работу и стабильный заработок, но вот платить за воду в семье почему-то не заведено: «Чтоб накопить такой долг, нужно не оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения, наверно, с момента постройки дома! Эти люди не идут на контакт, почему-то считая, что вода – это бесплатный ресурс. Водоканал – не благотворительная организация! Мы тоже воду покупаем у КП «Компания «Вода Донбасса», и не можем позволить себе прощать какие бы то ни было долги. А если речь идет о такой большой сумме – то готовы идти даже на такие меры, как опись имущества с принудительным вхождением в квартиру», - отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

По закону исполнительная служба обязана уведомить абонента о решении суда, тем не менее ситуация вряд ли изменится за 2 дня, ведь речь идет о сумме в 14 тысяч гривен, которую нужно оплатить.

По другим адресам, куда тоже наведается исполнительная служба, ситуация не намного лучше: задолженность этих потребителей за воду уже превысила 9 тысяч гривен, а на их квартиры наложен арест. Если в счет долга в субботу не будет описано их имущество, то следующим шагом также станет изъятие имущества с принудительным вхождением квартиру или и вовсе – конфискация жилья с последующим выставлением его на аукцион.


По материалам: donetsk.life.dn.ua
Читайте также: