В Донецкой области создали единый реестр военно-патриотических организаций

Вопросы патриотического воспитания молодежи стали ведущими во время заседания Координационного совета по вопросам патриотического воспитания молодежи при облгосадминистрации, которое прошло под руководством заместителя председателя-начальника главного управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елены Петряевой.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, в заседании также приняли участие начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина, представители областного детско-молодежного центра, руководители военно-патриотических клубов городов и районов Донетчины.

В ходе заседания его участниками был рассмотрен вопрос о работе военно-патриотических клубов и объединений Донецкой области по патриотическому воспитанию молодежи в этом году, высказаны предложения и рассмотрены механизмы относительно решения существующих проблем.

Также руководители военно-патриотических клубов поделились своим опытом сотрудничества с учреждениями и предприятиями области относительно получения помощи на собственное развитие.

Говоря о деятельности областной власти в деле патриотического воспитания молодого поколения Елена Петряева отметила: «Объединив усилия представителей областной власти, органов местного самоуправления, высших учебных заведений, ветеранских организаций нам удалось создать единый реестр военно-патриотических организаций, разработать методические рекомендации. Сейчас работа идет по унифицированной схеме с различными категориями молодежи. Мы привлекаем ветеранов, слушаем их предложения, мы обсуждаем вопросы чествования ветеранов - одной из составляющих военно-патриотического воспитания. На предыдущих заседаниях совета мы заслушивали информацию представителей управления образования о том, как идет процесс патриотического воспитания в образовательных учреждениях. Поэтому сегодня мы разрабатываем планы и работаем в этом направлении».


Читайте также: