В Донецкой области определелись, на каких выставках будут хвалиться успехами

Сегодня заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко провел заседание Координационного совета по вопросам выставочной деятельности в области.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА,на нем были подведены итоги выставочной деятельности за 2011 год и сотавлен план выставочных мероприятий на 2012 год.

Открывая заседание, Александр Фоменко отметил: «Проведение выставочных мероприятий важное для нашей области, особенно для создания и укрепления позитивного имиджа региона».

При рассмотрении первого вопроса было отмечено, что в 2011 году Донецкая область приняла участие в 54 выставочных мероприятиях. Из них 7 состоялись за рубежом (Германия, Россия, Турция), 12 - в Украине и 35 - в Донецкой области.

Значительным событием в сфере выставочной деятельности для Донецкой области стало проведение выставки "Межрегиональное и трансграничное сотрудничество" в рамках IV Международного инвестиционного саммита. Выставку посетили Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Всего участниками международной программы саммита стали более 900 деловых человек из 14 стран мира.

Также Донецкая область приняла участие в таких мероприятиях как: Курская Коренская ярмарка - 2011 (Россия, Курская область), Международная выставка "20 лет СНГ: к новым горизонтам партнерства" (Россия, г. Москва), Общегосударственная выставочная акция "Барвиста Украина" (г. Киев).

В конце рабочей встречи под председательством Александра Фоменко был утвержден перечень выставочных мероприятий на 2012 год.


Читайте также: