В Донецке запатентовали вышиванку (ФОТО)

В Донецке запатентовали вышиванку (ФОТО)

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко примерил на сегодняшней пресс-конференции вышиванку с логотипами «Евро- 2012».

По словам заместителя Донецкого городского головы Геннадия Ткаченко, выпуск сувенирной продукции к «Евро- 2012» регламентируется целым рядом документов и условий, которые выдвигает УЕФА. Есть две группы: комбинированный логотип принимающего города и логотип «Евро-2012». Этот логотип город может применять не для продажи, а для социальной рекламы.

Для изготовления сувениров на продажу лицензию от УЕФА получила луганская фирма «Колумб», а право продавать их получили сети магазинов «Интертоп» и «Эпицентр». В Донецке, в качестве имиджевых сувениров, не для продажи приготовили сиреневый планшет с изображением стадиона "Донбасс Арена", бейсболку с логотипом принимающего города и вышиванку.

«Вот эксклюзивная вещь. Это есть у Платини, Александр Алексеевич ему вручал — зарегистрированная УЕФА вышиванка с символикой города Донецка», — сообщил Ткаченко.  Начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский добавил, что изготовить вышиванку в качестве сувенира к «Евро-2012» его львовские коллеги почему-то не додумались.

Вышиванка к Евро

Вышиванка к Евро


По материалам: www.62.ua
Читайте также: