В Донецке жителям 14-ти улиц пришло счастье

В Донецке жителям 14-ти улиц пришло счастье

Все работы по реконструкции водопроводных сетей в рамках «Программы развития объектов благоустройства, дорожного и коммунального хозяйства Донецка в 2011 году» («Поселковые сети»), инициированной городским головой Александром Лукьянченко, завершены. Об этом сообщает Коммунальный портал Донецкой области.

В этом году на программу «Поселковые сети» выделено больше средств, чем в прошлом, поэтому помимо запланированных 4 километров, «Донецкгорводоканал» заменил почти 6 километров водопроводных сетей по всему городу в рамках программы. Новый водопровод теперь у жителей 14 улиц: Тамбовской, Волочаевской, Моцарта, Кармалюка, Уссурийской, Аверина, Моспинской, Зоринской, Мамина-Сибиряка, Одесской, Гамарника, Шахтной, Моцарта и Гипрошахтной.

«В этом году своими силами по плану социально-экономического развития водоканал заменил больше 16 км сетей по всему городу. Но этого, конечно, недостаточно, если учесть, что на балансе предприятия больше 3 тысяч водопроводных и еще полторы тысячи канализационных сетей. Поэтому чрезвычайно важно, что городской голова Александр Алексеевич всячески поддерживает реализацию таких программ, как «Поселковые сети». Выделенные из городского бюджета деньги идут на замену аварийных участков водопровода, реконструкция которых из-за недостатка средств предприятия была отложена на следующий год. Это весомая помощь как водоканалу, так и жителям города, которые теперь подключены к новому водопроводу», - отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.


Читайте также: