В краматорский музей пришла "Зимняя сказка"

В краматорский музей пришла "Зимняя сказка"

Именно такое название носит открывшаяся в художественном музее выставка оригинальных работ известного в регионе мастера современного декоративно-прикладного искусства Элеоноры Кузьминой.

- За окном  дождь сменяется легким снегопадом, затем снова пригревает солнышко. Но сегодня у нас с вами- сказочное, новогоднее настроение, - обратилась к многочисленным гостям экспозиции директор музея Елена Орлова. - Взгляните на эти изумительные рукотворные ёлочки и игрушки!

В 2001-м работы Элеоноры - преподавателя флористики в Краматорском экономико-гуманитарном институте - экспонировались на выставке Международной ассоциации искусства прессованной флористики в Лондоне.

- «Зимняя сказка» открывает для зрителей новую грань таланта автора, - заявила на открытии начальник отдела культуры Алёна Шипова. - Ее новогодние композиции радуют взор и конкурируют с дорогими и изысканными фабричными украшениями.

Трудно поверить, что экспонаты сделаны из сухих листьев, желудей, кусочков ткани, резиновых мячиков, апельсиновых корок (на снимке).

-  Зеленая красавица растет много лет, чтобы враз быть срубленной, пожелтеть и осыпаться в душной квартире.  Можно ведь создать дома новогодний праздник и такой композицией, - показала мастер на удивительную ёлочку в зимнем серебре высотой до полуметра.


Сергей Маринцев. Фото автора.
Читайте также: