Донецкий губернатор поздравил детей с Днем Святого Николая (ФОТО)

Донецкий губернатор поздравил детей с Днем Святого Николая (ФОТО)

В мае 2011 года Андрей Шишацкий с рабочей поездкой посетил детские дома региона. По завершении губернатор в рамках программы «Энергосбережение» поручил управлению образования и науки облгосадминистрации провести реконструкцию и ремонт крыш учреждений образования областной коммунальной собственности.

Сегодня глава области Андрей Шишацкий посетил Славянский дошкольный детский дом и Краматорскую санаторную общеобразовательную школу-интернат I-II ступеней № 2. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе губернатора.

Руководитель облгосадминистрации осмотрел состояние выполнения поручения и поздравил детей с праздником накануне Дня Святого Николая: «Я искренне желаю вам хорошего и доброго будущего, и мы предоставим всю посильную помощь».

«Я постоянно посещаю 3 детских дома: это славянский «Тополек», Харцызский детский дом и для ВИЧ-инфицированных в Макеевке. Я очень рад, что здесь сделано почти 2000 кв.м. крыши. Этот дом стал домом для этих детей. Хочется, чтобы условия жизни были наиболее оптимальными. Для меня важно, чтобы дети были ухожены. Как видно, с ними много занимаются, и их искренняя радость и искренняя вера в чудо, в Святого Николая и ожидания чего-то хорошего - от этого становится теплее на душе. Об уровне развития общества говорит именно то, как люди относятся к сиротам, к инвалидам и старикам. В данном случае я не считаю стыдным для себя пропагандировать, чтобы как можно больше людей были заинтересованы в помощи детям», - подчеркнул руководитель области.

Также Андрей Шишацкий рассказал, что в понедельник отменил аппаратное совещание для того, чтобы все заместители председателя и начальники управлений посетили детские дома и интернаты.

Шишацкий_Николай

Шишацкий_Николай

Шишацкий_Николай

После визита в Славянский дошкольный детский дом глава облгосадминистрации вместе с профильными структурами осмотрел состояние проведения ремонта в Краматорской санаторной школе-интернате I-II ступеней № 2.