КРУ ищет в Мариуполе лже-чернобыльцев

После обращения Пенсионного фонда Украины в Контрольно-ревизионное управление, начались проверки обоснованности начисления пенсий и упорядочения выплат их  чернобыльцам.

«В настоящее время в Пенсионном фонде в этих проверках участвуют представители КРУ, правоохранительных органов, налоговой инспекции, СБУ. Проверяется подлинность статуса чернобыльцев», - сообщила начальник управления Пенсионного фонда Украины в Жовтневом районе Мариуполя Людмила Чеграхчи.

На сегодняшний день только в Жовтневом Пенсионном фонде зарегистрировано 336 лиц, имеющих статусы ликвидатора аварии на ЧАЭС, детей Чернобыля, пострадавших от аварии на ЧАЭС, переселенцев из чернобыльской зоны и т.д.

Как отметили в Пенсионном фонде, чернобыльцы предоставляют  документы из  УТСЗН, МСЭК и других инстанций.

«Не исключено, что параллельно с Пенсионным фондом проходят и проверки этих структур. КРУ проверяет, достоверны ли документы, выданные этими службами для начисления пенсий», - отметила Людмила Чеграхчи.

В Пенсионном фонде замечают, что результаты проверок им пока не известны.

В то же время в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции сообщили, что на сегодняшний день ни по подделке документов, ни по подлогу в отношении  чернобыльцев уголовных дел не возбуждалось.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ПРОТЕСТУ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: