В Мариуполе влюбленный парень на "Ланосе" протаранил грузовик

В Мариуполе влюбленный парень на "Ланосе" протаранил грузовик

Резонансное ДТП произошло сегодня ночью в Мариуполе перед въездом на постмост, ведущий к МК «Азовсталь». Автомобиль Daewoo столкнулся с длинномером DAF. Сила удара была таковой, что грузовик развернуло на 2, 5 метра, и он полностью перекрыл проезд по главной транспортной магистрали, соединяющей два района Мариуполя. Более трех часов движение техники на этом участке дороги было парализовано.

В результате аварии никто не пострадал. Выскочивший из салона водитель легковушки находился, видимо, в состоянии аффекта. Его машина была серьезно повреждена, одно из колес лишилось шины, а второе было вывернуто. Тем не менее, недолго думая, парень вернулся в машину, сел за руль и поехал по ул. Торговой в сторону Правого берега.

Правда, уехал он на поломанном авто недалеко, всего около 2 километров. Там его и разыскали сотрудники ГАИ.

Как сообщили в Госавтоинспекции, при виде инспекторов парень начал убегать, но его быстро настигли и принудительно доставили к месту ДТП. Автомобиль же пришлось везти к месту аварии на эвакуаторе.

После проведенного экспресс-теста на алкоголь было установлено, что в крови молодого человека содержалось 0,78 промилле спиртного. Как пояснил сотрудникам ГАИ горе-водитель, он праздновал день рождения дедушки, на котором поссорился со своей девушкой. Она ушла ночью, а когда он ей позвонил, возлюбленная не ответила на звонок. Разволновавшись, что с девушкой могло что-то случиться, парень сел за руль и поехал на розыски. То, что перед этим он выпил несколько рюмок коньяка, его не смутило.

По предварительным данным, водитель летел со скоростью более 100 км в час. Сам он заявил, что сильно нервничал, а потому на скорость внимания не обратил.

К слову, водитель занимается частным извозом. При этом в момент аварии у него не было при себе ни страхового полиса, ни водительского удостоверения. Ранее он уже лишался водительских прав за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил инспектор по оформлению ДТП Федор Дженчако, по факту правонарушений на водителя составлен административный протокол по ст. 130 — вождение в пьяном виде, ст. 122 — оставление места ДТП, ст. 126 ч.1 и ч.3 - управление транспортным средством без страхового полиса и водительских прав.

Материалы дела будут переданы в суд.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: