В Мариуполе очистили от снега и льда 1149 километров дорог

В Мариуполе очистили от снега и льда 1149 километров дорог

Первый снег и гололед в Мариуполе начиная с пятницы привел технику и персонал Мариупольского коммунального предприятия «Зеленстрой» в готовность № 1. Для расчистки и посыпки городских дорог было задействовано 14 единиц спецтехники. За три дня коммунальники израсходовали 350 тонн песчано-солевой смеси.

Об этом сообщил и.о. главного инженера МКП «Зеленстрой» Михаил Стриженко.

«Всего в Мариуполе за три дня было очищено и посыпано 1149 км дорог, в том числе и повторно. Работы двумя погрузочными и двенадцатью дорожно-комбинированными машинами велись круглосуточно. «Час пик» пришелся на субботу, - в этот день трудились больше всего, и работы продолжаются до сих пор», - рассказал Михаил Стриженко.

По его словам, в первую очередь зеленстроевцы очищают и посыпают дороги по графику согласно утвержденного маршрута, но при этом стараются оперативно реагировать на звонки ГАИ, трамвайно-троллейбусного управления и обращения служб такси о заснеженности определенных участков дорог.

Михаил Стриженко также отметил, что на сегодняшний день в Мариуполе для посыпки дорог уже подготовлено 2948 тонн песчано-солевой смеси.

 Напомним, ранее сообщалось, что на борьбу с гололедом город готов потратить 1,7 миллиона гривен, которые пойдут на приобретение 5000 тонн песчано-солевой смеси.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: