Впервые инвалидам дали хорошие автомобили

Юрий Чуб радуется новогоднему сюрпризу: вместо старой «Славуты» ему дали «Daewoo-Sens».

Сегодня в Донецке 46 жителей области, имеющих инвалидность вследствие травм на производстве, получили ключи от новеньких автомобилей «Daewoo-Sens». Выдачу организовал областной фонд страхования от несчастных случаев и профзаболеваний в рамках государственной программы.

- Вот это подарок на Новый год!  - радуется Юрий Чуб из Енакиева. - Позвонила инспектор из соцстраха, сказала, что можно забирать новую машину. Моей старой «Славуте» уже 12 лет, в 2010 году ее должны были заменить. Но я совершенно ни на что не надеялся. И вдруг так приятно удивили.

По словам Олега Резникова, заместителя генерального директора предприятия «Донецк-авто», которое подготовило машины к выдаче, эти автомобили произведены Запорожским автозаводом и имеют разные модификации в зависимости от того, какую травму получил будущий владелец. Один такой железный конь стоит 61210 гривен.

- В прошлый раз, около года назад, по госпрограмме выдали автомобили «Славута», - отметил Резников. -. А сегодня людям с ограниченными возможностями впервые дали более современные машины.

Как выяснилось, на этом фонд соцстраха останавливаться не собирается. В течение ближайших нескольких недель инвалидам труда выдадут еще сто таких автомобилей.


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: