В Дружковке для детей устроили необычный праздник

В Дружковке для детей устроили необычный праздник

В Дружковке весело катил необычный трамвай. Он колесил по первому маршруту не просто так, а с музыкой, песнями, шутками и прибаутками. Пассажиров развлекали Дед Мороз и Снегурочка, Санта Клаус и Зимушка-Зима, Василиса Прекрасная и Новый год, маленькая баба Яга и потешная Крыса. Стать пассажирами этих красочных рейсов могли как дети, так и взрослые, причём дети могли кататься в трамвае бесплатно, а взрослые - купив билет стоимостью 10 гривен.

Инициаторами «праздника на колёсах» стали театр «Калейдоскоп» (рук. – Инна Романенко) и КП «Дружковский трамвай» (директор – Александр Нефёдов). Развлекательная программа включала в себя загадки, песни, шуточные сценки и розыгрыши. Водитель трамвая была одета в костюм Санта Клауса, в салоне красовались две новогодних ёлки, повсюду - серпантин, яркая мишура.

«Молодцы! Нам понравилось! Такого в Дружковке ещё не было!» – с восторгом сказала одна из жительниц города. Но, как оказалось, не так-то легко было претворить красивую идею в жизнь. Электрооборудование трамвайного вагона не позволяло подключить музыкальную аппаратуру. Инженеру-электрику КП «Дружковский трамвай» Юрию Кулику пришлось повозиться, прежде чем было найдено приемлемое техническое решение. Впрочем, усилия были потрачены не зря: все шесть рейсов (по часу каждый) прошли на «ура». Во время второго рейса был полный аншлаг: пришлось даже устанавливать в вагоне дополнительные стулья.

 


По материалам: dnl.dn.ua
Читайте также: