В Артемовске не могут разобраться со свалками

В Артемовске не могут разобраться со свалками

Работники предприятия «Артемовсккомунспецтранс» за 2011 год ликвидировали около 260 стихийных свалок малого объема. Но в городе находится еще семь несанкционированных мусорников объёмом больше 30 кубометров, для разборки которых нужна специальная техника.

Сейчас у предприятия только одна машина вместимостью 4 кубометра и семь работников.

Об этом на сессии депутатам городского совета доложил директор предприятия Юрий Дровкин.

- Решать проблему стихийных свалок поможет постройка контейнерных площадок, оборудованных отделом под негабаритные отходы. Этот проект планирует осуществить «Ремондис» - добавил он. – А для семи крупных свалок, которые собирались более 10 лет, нужны погрузчики для разборки слежавшегося мусора и «КамАЗы» для его вывоза.

После полной передачи полигона и права на вывоз жидких отходов «Ремондису» «Артемовсккомунспецтранс» продолжит бороться со свалками, бродячими животными и подготовит 27 остановок к Евро-2012.

Городской голова Артемовска Алексей Рева добавил, что остановки нужно держать в чистоте постоянно, а работникам предприятия предложил создать комиссию, которая будет следить за состоянием города и предупреждать образование стихийных свалок.


По материалам: www.06274.com.ua
Читайте также: