Машины "Скорой помощи" не смогут выезжать на вызовы. Нет бензина

Машины "Скорой помощи" не смогут выезжать на вызовы. Нет бензина

Уже завтра кареты «скорой» в Мариуполе рискуют встать на прикол из-за отсутствия бензина. Топлива для заправки машин осталось в запасе всего на одни сутки. Об этом сообщили сегодня обеспокоенные медики.
 
По словам врачей, проблема связана с началом внедрения реформы в системе здравоохранения, в результате которой с 1 января «скорая» вышла из состава городской больницы и стала отдельной структурой – Мариупольской станцией скорой медицинской помощи с областным подчинением.
 
«Ситуация была прогнозируемой, учитывая ликвидацию собственной автозаправочной станции, которая располагалась на базе гаража БСМП. Поэтому на так называемый переходный период реформы областное руководство, включая губернатора, заранее направило письма в города и районы с просьбой обеспечить финансирование «скорой» на протяжении января за счет средств местных бюджетов, однако деньги не выделяются», - говорят медики.   
 
При этом они отмечают, что в управлении здравоохранения горсовета от помощи «скорой» не отказываются, но деньги для финансирования якобы не проводит казначейство.
 
Получить комментарий у начальника горздравуправления пока невозможно. Как сказали в приемной, сегодня он находится в Донецке.
 
Так что есть надежда, что вопрос в пользу «скорой» решится в кратчайшие сроки без тяжелых последствий для мариупольцев, которым в любой момент может понадобиться неотложная помощь.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: