В Мариуполе двое пешеходов стали жертвами ДТП

В Мариуполе двое пешеходов стали жертвами ДТП

За три дня нового года в Мариуполе уже зарегистрировано два ДТП со смертельным исходом. Вчера около 17.00 на ул. Артема перед мостом «ВАЗ-2106» совершил наезд на 58-летнего пешехода.  
 
«Мужчина внезапно вышел на проезжую часть в неустановленном месте, водитель пытался притормозить, но не смог избежать наезда», - рассказала начальник сектора профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович.
 
С места происшествия карета "скорой" госпитализировала пострадавшего в отделение реанимации с крайне тяжелой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами и переломами правого бедра и голени, тупой травмой живота. Врачи боролись за жизнь человека, но спасти его не удалось. От полученных травм он скончался на больничной койке.
 
Еще один наезд на пешехода произошел сегодня на рассвете на ул. Набережной. В районе пост-моста автомобиль сбил женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на красный свет. «Скорая» забрала пострадавшую в больницу в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой.   
 
В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают личность пострадавшей женщины и обстоятельства ДТП.
 
Напомним, 1 января в Мариуполе скончался 75-летний мужчина, которого синяя иномарка сбила прямо во дворе дома и скрылась с места происшествия. Вчера водитель машины был задержан. Им оказался 25-летний парень.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: