Специалисты из Донецка найдут место для диагностического центра в Артемовске

Специалисты из Донецка найдут место для диагностического центра в Артемовске

В Артемовске появится современный медицинский центр с современной лабораторией и всем перечнем диагностического оборудования.

Первый этап создания центра начался с поиска помещения. Поскольку к зданию предъявляются особые требования, выбирать его будут специалисты из Донецка.

Из оборудования купят аппарат УЗИ, рентген-аппарат, компьютерный томограф. Как сообщалось ранее, город должен получить дорогостоящее медицинское оборудование благодаря договоренности мэра города Алексея Ревы с «Кнауфом».

Главный врач ЦРБ Валентин Бледнов рассказал, что работать центр будет на принципах самоокупаемости – платно, но продиагностироваться можно будет, не выезжая из Артемовска, сэкономив время и деньги на дорогу в областной центр.

Территориальное разделение Центральной районной поликлиники на городскую и районную, а также отделение первичного и вторичного уровня принципиально не поменяет оказание и стоимость медицинских услуг, считает городской голова Алексей Рева.

- Люди продолжают лечиться за свои деньги, - подчеркнул он на сессии горсовета. – Причем ездят в соседние города. У нас даже нет нормальной лаборатории.

Напомним, что в следующем году город выделит на медикаменты в два раза меньше, чем в прошлом.


По материалам: www.06274.com.ua
Читайте также: