В Донецке обсудили, как обеспечить безопасность на Евро-2012

В Донецке обсудили, как обеспечить безопасность на Евро-2012

В Донецкой облгосадминистрации проведено Шестое заседание Регионального межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка под председательством заместителя председателя-руководителя аппарата облгосадминистрации, руководителя Регионального штаба Вадима Фомина.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, в ходе мероприятия состоялось обсуждение насущных вопросов, связанных с подготовкой милиции к Евро 2012. К освещению указанного блока вопросов повестки дня выступил заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области по вопросам ЕВРО 2012, заместитель руководителя регионального штаба Александр Москаленко.

На заседании, с информацией о состоянии формирования оперативных объектовых штабов (групп) по обеспечению безопасности и правопорядка Официальных и других мест Евро 2012 и отдельных вопросов в рамках выполнения задач по подготовке к проведению Турнира выступил заместитель начальника Управления по вопросам ЕВРО 2012 облгосадминистрации, заместитель руководителя регионального штаба Олег Свинаренко.

По итогам заседания Регионального штаба, принято решение об утверждении Концепции организации движения в «1,5 км» зоне вокруг стадиона «Донбасс Арена» во время ЕВРО 2012 и одобрение Положения о Порядке организации и проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий в Официальной Фан-Зоне УЕФА ЕВРО 2012 г.Донецк (утвержденного распоряжением Донецкого городского головы от 21.11.2012 № 988), а также роздан ряд поручений причастным исполнителям в разрезе проработки отдельных вопросов подготовки к Турниру по ведомственной принадлежности.


Читайте также: