Приморскому городу "светят" провалы дорожного полотна

Дорога на улице Георгиевской в центре Мариуполя может провалиться из-за сильного засорения коллектора и разрушений канализационных труб. Об этом сегодня сообщил главный инженер КП «Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» Валерий Костромин.

По его словам, Горводоканал уже принимает меры, чтобы этого избежать возможного обрушения и готовится к замене  40 метров трубопровода канализационных сетей.

«Разрушение коллектора на улице Георгиевской на пересечении с улицей Артема было выявлено во время проведения ревизии труб с помощью специального робота. Сейчас предприятие готовит документы и материалы, и уже в феврале работы будут выполнены за три дня. На это время движение троллейбусов будет остановлено», - сказал Валерий Костромин.

Он также отметил, что ранее спецробот уже помогал работникам Горводоканала избежать трагедии и обрушения проезжей части в 2007 году. Износ  канализационного коллектора был выявлен на проспекте Металлургов, и предприятие также заменило 40 метров канализационных труб.

Напомним, Горводоканал Мариуполя на протяжении 6 лет инспектирует канализационные сети города с помощью специального робота английского производства, который за 50 тысяч евро помогло приобрести Облкоммунуправление.


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: