О качестве продуктов мэр Донецка судит по бродячим животным

О качестве продуктов мэр Донецка судит по бродячим животным

Санитарно-эпидемиологические службы Донецка ориентированы на проверку сроков годности и качества продуктов питания, которые реализуются на рынках и в крупных торговых сетях города. Об этом сегодня, 17 января, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра,  качество продуктов питания остается серьезным вопросом. "Мы будем принимать все меры, которые предусмотрены действующим законодательством, по вопросам продажи продуктов питания", - подчеркнул градоначальник.

При  этом он отметил, что несмотря на проходящую реорганизацию СЭС, эта служба должна жестко контролировать качество продуктов. "Также  этим должно заниматься управление по защите прав потребителей", - напомнил мэр.

Он также сообщил, что для него лично показателем активности контролирующих служб является количество продуктов питания, снятых с реализации и отправленных в городские приюты для бездомных животных. "У меня есть один параметр, как четко и жестко они занимаются контролем: когда продукция стабильно поступает в питомники для животных, тогда все нормально, контроль идет. Как только уменьшается поступление - тогда контроль ослаблен", - пояснил Лукьянченко.


Читайте также: