Прокуратура: в школах Краматорска БАДами не торгуют

Прокуратура: в школах Краматорска БАДами не торгуют

Прокуратура Краматорска провела проверку по поводу причастности работников местного Управления образования к распространению БАДов в школах города.

Поводом для проверки стало сообщение депутат от партии «БЮТ» Светлана Фальченко. Народная избранница на сессии городского совета поведала своим коллегам о том, что ученикам младших классов ОШ № 22 в дневники были вклеены анкеты, касающиеся здоровья детей. Анкета состояла из трех совершенно «безопасных» вопросов. В одном из них родителям даже предлагалась бесплатная консультация специалиста по оздоровлению ребенка. По словам депутата, как оказалось, под «бесплатной консультацией» подразумевалось посещение офиса по продаже биологически активных добавок.

Как рассказал старший помощник прокурора Максим Неженец, прокуратура провела надлежащую проверку по этому поводу. 

По его словам, выяснилось, что анкетирование родителей проводилось в рамках совместного семинара городского Центра здоровья и Управления образования, который был утвержден соответствующим планом мероприятий. К тому же он проводился в неурочное время. Как утверждают руководители Управления образования, никто из педагогов на семинаре не присутствовал. А вот анкетирование родителей учеников младших классов проводил специалист, прибывший в Краматорск из Донецка. С каждым родителем после анкетирования по желанию проводилась индивидуальная беседа. Свою причастность к распространению БАДов донецкий специалист тоже опровергла.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: