Коммунальщиков Донбасса просят рассчитаться за газ

Коммунальщиков Донбасса просят рассчитаться за газ

Сегодня, 20 января, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко провел селекторное совещание.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, основными темами совещания стали отопительный период 2011 - 2012 гг. в регионе, состояние расчетов за потребленный природный газ предприятиями коммунальной теплоэнергетики, состояния выполнения общегосударственных программ в сфере ЖКХ в 2011 году, модернизация ЖКХ в 2012 году.

В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства, газоснабжения.

Валерий Лукашенко, цитируя Президента Украины, сказал, что цена на газ для населения повышаться не будет. И отметил: «Цены будут держаться в регионе на таком уровне, как они есть сейчас». Но при этом следует расплатиться с долгами.

В связи с предстоящими похолоданиями заместитель губернатора призвал работников теплоэнергетики соблюдать температурный режим в учреждениях и жилых домах. 

Также Валерий Лукашенко подчеркнул, что согласно Закону Украины «О местном самоуправлении»  городские власти имеют право оплачивать долги из местных бюджетов. Хорошим примером тому могут послужить такие города как Макеевка, Донецк и Мариуполь. Власти г. Мариуполь готовы оплачивать из местного бюджета не только расчеты за тепло и газ, но и частично финансировать модернизацию котельных, что поможет эффективно и экономно использовать топливо.


Читайте также: